четверг, 1 сентября 2011 г.

Кукла реборн Krista (молд Linda Murray)

В последние дни уходящего лета в моей мастерской родился маленький ангелочек. Вероятно, Вы с ней уже немного знакомы. На ее примере я показывала, как открыть нос и глаза заготовке в главе "Кукла реборн - процесс изготовления". Имя я ей оставила такое же, Криста, так ее назвала скульптор, известный английский художник Linda Murray. Малышка ростом 51 см и весит 2 кг. Расписана масляными красками Genesis, методом послойного запекания. Глазки у нее серо-голубые Лауша, Германия, ручная работа. Волосы светло-русые, мохер. Утяжелена стеклянным и пластиковым гранулятом. Имеет накладную пластину на живот, соску-пустышку, именной браслет, заколку-магнит и сертификат.

5 комментариев:

  1. Боже мой! Вот это чудо, красота.
    Если честно, слов нет.

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила подскажите пожалуйста, как закрепили вы магнит для соски изнутри?
    Что за накладная пластина на живот? как ее прикрепить к кукле?

    ОтветитьУдалить
  3. Магнит изнутри приклеивается клеем Момент. Сначала нужно приложить соску с магнитом к губам и кинуть в голову магнит. Он встанет там, где должен находиться. Вынуть его. Запомнить это место и налить туда клея. Потом повторить все сначала, но уже с клеем в голове.

    ОтветитьУдалить
  4. Прочла вашу переписку, так просто с магнитом, я даже не подумала бы? а о какой накладной пластине на живот вы говорили? и зачем ее прикреплять к кукле?

    ОтветитьУдалить
  5. Некоторые коллекционеры любят прикреплять к мягкому телу малыша пластину, которая имитирует верхнюю часть тела ребенка, животик. Она привязывается сзади куклы веревочками.

    ОтветитьУдалить

Rambler's Top100