четверг, 10 июня 2010 г.

Что такое реборн?

Кукла реборн–это виниловая игрушка, сделанная промышленным способом и доработанная художником внутренне и внешне так, что она выглядет как живая. Процесс создания называется реборнинг (перерождение), а мастеров реборнистами.
Увлечение этим искусством зародилось в начале 90-х годов в США. В настоящее время оно очень популярно в Европе. Кукол в основном покупают в интернете или на различных ярмарках и выставках. В зависимости от уровня мастерства работы цена может быть в пределах от нескольких сотен до тысяч долларов.
Для обучения художников со специализацией изготовления была создана ассоциация Международная художественная мастерская кукол реборн (International Reborn Doll Artists-IRDA), в которую может вступить любой, кто соблюдает определенные этические правила.
Процесс создания трудоемок и заключается в нанесении многих слоев красок и придания заготовке человеческих черт лица.
Для самостоятельного изготовления (newreborn), приобретаются специальные наборы, состоящие из отдельных частей и аксессуаров. Некоторые из них представлены на моей страничке "Продажа заготовок (молды)" http://kuklareborn.blogspot.com/p/blog-page_02.html
Кукол покупают те, кто не имеет своих детей или хотят восполнить место ребенка, который уже вырос, другие собирают просто для коллекции. Реборны воспринимаются совершенно всерьез, за ними ухаживают как за настоящими младенцами. Критики спорят о том, приносит ли это вред или, наоборот, утешение и покой. Из-за своей высокой степени сходства с живыми детьми, реборны не раз становились героями разных событий, начиная с различных мероприятий и заканчивая удивительными происшествиями.

5 комментариев:

  1. я без ума от них!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. я без ума от них!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. они мне тоже нравяться

    ОтветитьУдалить
  4. cупер как вы ето делаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сам процесс ну очень приятный и трудоемкий. Процесс создания называется реборнинг (перерождение). Но когда выдают пособия на детей, то желание возрастает в 100-крат - просто, даже, есть желание производить их ночью.

      Удалить

Rambler's Top100