вторник, 10 января 2012 г.

Соня. Кукла реборн из молда Валентина от Гудрун Леглер.

После рождественских каникул родилась в моей мастерской малышка. Назвала я ее Сонечкой. Такое нежное создание с большими карими глазами. Но далась мне эта крошка не легко. Молд был сиренево-фиолетовый, и много пришлось потрудиться, чтобы придать коже теплый оттенок. Слоев краски около 40. Каждый слой делала тонким, иначе такое количество краски превратилось бы в грубую маску на лице куклы. Девочка выжала меня как лимон, но результат порадовал :)

четверг, 5 января 2012 г.

Криста на заказ. Кукла реборн Людмилы Даниловой.

Мне заказали маленькую девочку с темными глазами :) Родилась она в декабре из мега-популярного молда Криста от Линды Мюрей. Ростик 51 см, глазки карие из хрусталя, светло-коричневые локоны, вес около 2кг. Пожить у меня она не успела и сразу уехала к маме:)

вторник, 3 января 2012 г.

Илона. Кукла-реборн из молда Шеннон от Энн Тиммерман

Вот такое чудо родилось у меня в мастерской в середине ноября. Девочка Илона. Трогательное дитя, сама нежность. Рост 51 см, вес около 2 кг. Глаза серо-голубые, хрусталь, ручная работа, Германия, локоны коричневые, шелковистые на ощупь, мохер. Пухлые губы и длинные ресницы, щечки-булочки. Так и хочется ее расцеловать :)Малышка имеет сертификат, именной браслет, заколку, повязку на голову и соску на магните.

понедельник, 2 января 2012 г.

Кукла реборн-процесс изготовления. (Глава10). Брови.

Сегодня хочу рассказать о том, как нарисовать малышу брови. Я их делаю кисточкой. Номер кисточки желательно взять самый маленький, например "000". Срезаю еще несколько волосков и получаю совсем тоненькую. Тон бровок должен совпадать с тоном волос, но они у малышей почти не заметные. На фотографиях смотрятся слегка обозначенными. Небольшими штрихами наношу линию. Здесь, главное, набить руку. Можно сначала потренироваться на листе бумаги. Но руку нужно держать навесу, как-будто рисуете на заготовке.
Rambler's Top100